01 апрель 2005

Представляем Вашему вниманию новые продукты компании OlenСom Electronics, использующие перспективную технологию пассивных оптических сетей. Два новых устройства относятся к бюджетной технологии EPON (Ethernet PON), основное назначение которой – это транспортировка трафика Ethernet в симметричном режиме работы.

UTStarcom BBS 1000 - это компактный высокопроизводительный концентратор, предназначенный для построения оптических сетей доступа на базе технологии EPON. Совместно с оптическим терминальным оборудованием UTStarcom ONU 100 он является завершенным решением для организации сетей доступа на базе технологии Ethernet с гигабитной пропускной способностью на отрезке последней мили.

Это решение может успешно использоваться как для построения кампусных и корпоративных сетей, так и для предоставления услуг индивидуальным абонентам частного сектора.

Объединяя экономические выгоды от технологии EPON с возможностью коммутации второго и третьего уровней, а также функциональностью маршрутизатора, BBS 1000 является оптимальной транспортной платформой для единой передачи голоса, видео, данных и других сервисов, для которых необходима высокая пропускная способность.

UTStarcom BBS 1000 поддерживает до 8 PON интерфейсов. Каждый PON интерфейс способен передать трафик со скоростью 1 Гбит/с, который может распределяться между 32 терминальными устройствами. Таким образом, небольшой концентратор  в корпусе 1U может обслуживать максимально до 256 абонентов.

Обеспечение разнообразными сервисами большого числа абонентов, низкая цена на оборудование, а также невысокие затраты, необходимые для развертывания сети на базе технологии EPON, делают данные продукты великолепным альтернативным решением для организации доступа на отрезке последней мили.